Центр обеспечения качества и контроля образования.

Одним из приоритетных вопросов, стоящих перед Мингячевирским государственным университетом, является повышение качества образования. С этой целью наш университет в 2018 году присоединился к проекту создания  в Университетах  Азербайджана Центра Обеспечения Качества и его развития, координатором которой  является Бакинский  бизнес-университет, в рамках программы Erasmus + Европейской комиссии (EQAC)  . С этой целью с 01.05. 2018 года в Мингячевирскoм государственном университете был создан  «Центр обеспечения качества и контроля образования».

Центр обеспечения качества и контроля  образования, являющийся структурным компонентом Мингячевирского  государственного университета осуществляет свою деятельность  согласно Конституции  Азербайджанской Республики, международных  конвенций по правам человека в Азербайджанской Республике и других  международных соглашений, подписанных Азербайджанской Республикой, Закону Азербайджанской Республики «Об образовании», Указам и распоряжениям  Президента, Государственной стратегии   развития образования в Азербайджанской Республике, инструкциям и указаниям  Министерства образования Азербайджанской Республики,  Уставу университета, правилам и указаниям  администрации университета,  нормам охраны труда в организации.

В настоящее время сотрудниками Центра обеспечения и контроля качества  образования являются:

Гулиева Сабина Мурсал кызы - директор.

Мамедов Сахьяддин Махьяддин оглы  - координатор  по мониторингу и   оцениванию

Муршудова Раифа Новруз кызы - координатор сектора  контроля процессом организации обучения.

Балакишиева Вефа Тофик кызы -оператор.

Миссия Центра:

- Подготовка высококвалифицированных, профессиональных специалистов;

- Достижение  следующих целей:

- Реализация интеллектуального, культурного и духовного потенциала личности(сотрудники и студенты) ;

- Подготовка для общества новых специалистов в области фундаментальных и прикладных наук;

- Обеспечение развития гуманистического и патриотического духа личности для государства.

- Прогрессивное развитие университета , достижение ведущей  роли в высшем профессиональном образовании.

Центр формирует свою работу в соответствии с европейскими стандартами по следующим направлениям:

- повышение качества преподавания и исследований;

- применение инноваций, исследование  возможностей и источников для образования

- повышение уровня управления в   высших учебных заведениях;

- обеспечение качества образования;

- эффективная организация и управление образованием;

- корректировка образовательных программ согласно   требованиям рынка труда;

- привлечение молодых кадров к научным исследованиям и признание периодических изданий на международной арене;

- установление двустороннего сотрудничества  университета с организациями и предприятиями  в соответствии с направлениями образования и деятельности университета;

- привлечение талантливых студентов к научно- общественной  работе университета;

-Систематическое проведение  опросов среди  студентов и сотрудников с целью  выявления удовлетворенности работой Центра,анализ и обобщение их мнения и предложений.

Контакт:

Дилара Алиева 21а, Мингячевир Az4500