В Мингячевирском государственном университете приступили

к реализации системы электронной информации образования

Сегодня 7 ноября 2017 года в Мингячевирском государственном университете подписан контракт с компанией передовых технологий нашей страны «Нейронные технологии». Среди высших учебных заведений, расположенных в регионе,   Мингячевирский государственный университет - второе высшее учебное заведение после Азербайджанского технологического университета г.Гянджи, дающее старт реализации информационной системы управления образованием «Unibook», используемой на облачной платформе и опирающейся на прогрессивные мировые технологии. На торжественной церемонии контракт подписали ректор Мингячевирского государственного университета Акиф Гаджиев и генеральный директор компании «Нейронные технологии» Исмаил Алекперов.

В рамках реализации системы электронного образования – «Unibook», в университете предусматривается создание электронной справочной базы студентов и преподавателей, электронное управление учебным процессом и содержанием обучения, электронное оценивание, электронный экзамен, интерактивный форум и коммуникация, управление человеческими ресурсами, расчёт пенсии и реализация других подсистем. В объединяющем в себе учебные структуры, автоматизированные подсистемы едином информационном пространстве посредством системы электронного образования «Юнибук», студенты смогут найти в режиме онлайн материал по любому предмету, смогут ознакомиться с лекциями преподавателей.

Всем студентам и преподавателям будет дана возможность входа в онлайн-систему и для этого у каждого пользователя будет персональный шифр. Входя в систему «Unibook», студенты смогут узнать любую информацию. В системе онлайн будет размещена вся информация об университете, расписание занятий, учебные программы, электронные пособия.

Реализация системы электронной справки и управления в Мингячевирском государственном университете даст возможность формирования новой образовательной системы управления, опирающейся на последние информационные технологии.

Созданная компанией «Нейронные технологии» платформа информационного управления образованием уже широко реализуется в системе Министерства образования Азербайджана и авторитетные высшие учебные заведения, университеты в управлении учебным процессом отдают предпочтение именно этой системе.

Наряду с широким применением в вузах страны, система электронного образования Азербайджанской компании - «Unibook», в то же время начала экспортироваться в ряд зарубежных стран под брендом «Made in Azerbaijan».