МГУ расширяет международные отношения

Университет Вальядолида, Вальядолид, Испания, провел недельный международный еженедельный тренинг. В мероприятии приняли участие представители 54 стран - Чили, Гватемалы, Азербайджана, Беларуси, Украины, Фиджи, Гондураса, Тринидада, Вьетнама и других стран. На мероприятии были представлены руководители Бакинской высшей нефтяной школы, Мингячевирского государственного университета, Нахчыванского государственного университета, Университета культуры и туризма.

Самира Ахмедова, глава сектора международных отношений в Мингячевирском государственном университете, сказала, что, хотя университетский городок испанского университета Вальядолида находится в разных городах, администрация университета создала условия для размещения их в своих компаньонах, расположенных в этих городах. Участники тренинга посещали лекции, изучали образовательный процесс, различные лаборатории и библиотеки. По окончании мероприятия участникам были вручены сертификаты.

Целью обучения было предоставление информации о интернационализации высших учебных заведений, информации о стратегических планах, управлении и преподавании университетских структур, обмене студентами студентами, обмен мнениями о будущем сотрудничестве и проектах.