Книга ученые МГУ “Введение в мультикультурализмa” опубликована

Учебное пособие под названием «Введение в мультикультурализмa» которое являются авторов ректор Мингечаурского Государственного Университета Акиф Гаджиев, доцент кафедры «Гуманитарных наук» Эсмира Джафарова и старший преподаватель кафедры Ильхама Мамедов был представлен широкому кругу читателей. 372-страничная книга опубликован 2018 году в Баку, Полиграфической Центре «Mутерджим».

Книга является идея мультикультурализма и развития ее современных стран по всему миру в качестве государственной политики само-утверждения, социально-философские и литературные истории мысли, толерантные и мультикультурных человеческие идеи, эволюция современного Азербайджана мультикультурализма не специфических особенностей, а также политика мультикультурализма в наше время, проблемы и он был последовательным и методическим анализом перспектив.

В начале книги, соавтор, ректор Мингячевирского Государственного Университета Акиф Гаджиев написал предисловие. Количество литературы используемых в 12 главах, - 221.

Научным редактором учебника является профессор кафедры истории Азербайджанского языкового лингвистического института имени Насими НАНА, доктор филологических наук, заслуженный деятель науки Газанфар Казимов и кандидат политических наук Ильхам Исмайлов.

Ha книгу дали обзор директор Института лингвистики в отделе истории кафедры Азербайджанского языка им. Насими при Национальной Академии Наук Азербайджана доктор филологический наук, профессор Исмаил Казимов, заслуженный деятель наук, доктор филологических наук, профессор Института лингвистики в отделе истории кафедры Азербайджанского языка им. Насими при Национальная Академия Наук Азербайджана Газанфар Казимов и заведующий кафедры история народов Азербайджана и Восточной Европы Сумгаитского Государственного Университета доктор исторических наук, профессор Ширхан Салимов. Технический редактор и проектные работы был реализован с ст. преподовательям Мингечаурского Государственного Университета Зауром Расуловом.

Книга «Введение в мультикультурализма» был рекомендован для публикации по решении Научного совета Мингячевирского Государственного Университета от 08 января 2018 года руководство (протокол № 4).