Мингячевирского Государственного Университете будет проводится научно-теоретическая конференция студентов и магистров

посвящена 100-летию Азербайджанской Демократической Республики

Организационный комитет был создан по приказу ректора Мингячевирского государственного университета Акифа Гаджиева 12 ноября 2018 года от 161 года. Конференция планируется провести с учетом предложения Департамента гуманитарных наук. Организационный комитет, состоящий из 17 человек, возглавит руководитель гуманитарного факультета, доцент Эсмира Джафарова.

Проректор по научной работе, профессор Вейсель Айюбова отвечал за проведение конференции. Председатель оргкомитета во главе с Вейселем Айюбовым дал подробную информацию о деятельности организационного комитета. Для обеспечения наивысшего уровня организации конференции каждому члену организационного комитета поручается надлежащим образом выполнять возложенные на него задачи.

Затем председатель организационного комитета, доцент Эсмира Джафарова обратилась к членам комитета с конкретными инструкциями. Участникам Оргкомитета было поручено встретиться со специальными группами всех стульев, чтобы они были в тесном контакте с бакалаврами и мастерами. Он дал указание обратить внимание на актуальность и актуальность тем. Эсмира Джафарова сказала, что секции Конференции были организованы следующим образом:

1. Азербайджанская Демократическая Республика: история и политика.

2. Культура, литература и языковые проблемы в Азербайджанской Демократической Республике.

3. Современная независимая Азербайджанская Республика является наследницей Азербайджанской Демократической Республики.

В заключение, доцент Эсмира Джафарова проинформировала членов комитета о требованиях к тезису.