Значительные праздники в Мингячевирском Государственном Университете

были незабываемыми

17 ноября в Мингячевирском Государственном Университете состоялась серия мероприятий - Международный День студентов и День Национального Возрождения. В результате этого мероприятия состоялся концерт по сценарию, подготовленному самими учениками в актовом зале университета.

Прежде всего Шамесия Шамсаддинова и Ниджат Фаражов поздравили профессоров и учителей с замечательными днями.

Танцевальная группа во главе с Мелек Тагиевой, Центром детского творчества города Мингячевир, выступила на сцене с танцевальным представлением Увертюра Короглу Узеира Гаджибекова и Азербайджанских песен.

Затем был обещан проректор по воспитательной работе Мингячевирского государственного университета Ровшан Алиев. Ректор Мингячевирского государственного университета Акиф Гаджиев поздравил участников мероприятия с поздравлениями и поздравлениями. 14 студентов, которые продемонстрировали высокие и образцовые результаты в образовании и студенческой жизни, представили Почетные Резолюции, подписанные администрацией университета.

Музыкальная программа продолжилась с Малахатом Байрамовой, студенткой группы MT17.1, с песней « Кurban olum Азербайджан ».

Затем студенты, которые были приняты в университет в 2018-2019 годах, Хадиджа Абдуллаева, Матанат Гулузаде и Руфат Ильясов рассказали о заботе и внимании к образованию в стране и университете.

Нурали Ильясов, ученик группы MU18, сыграл монолог, который уникален для студентов, изменив линии стихотворения Мирзы Алекбер Сабир «Детя и лед».

Небольшой живописный спектакль сопровождался студенческими приключениями, организованными в Баку для учебы.

Следующим ранжированием в программе был фортепианный танец. Прекрасный танцевальный танец был представлен участникам мероприятия во время исполнения студенческих мальчиков и девочек.

Во время оккупации наших земель души мучеников и дух их братьев были отмечены минутой молчания, а затем ученик группы DB16 Агакарим Ахмедов исполнил мучеников с композиторами в форме композиторов Фидана Салманова и Мубарака Айдемирова.

Студент группы IS17.1 Нуране Ибрагимовой исполнила лирическую песню со студентом из группы B17, Карамлинской королевской гитарой.

Руководители мероприятия Шамсиа Шамсаддинова и Ниджат Фарахов пожелали успехов Расте Пашаевой, Рафаэлю Гаджизаде и Саиде Махмудовой, которые по линии международных отношений университета пройдут обучение в Испании в феврале 2019 года по программе Erasmus +.

Затем студенты были представлены участникам видео о Мингячевирском государственном университете.

Малахат Байрамова, студент группы MT17.1, исполнила акцию «Ты жжешь мое сердце».

Следующая музыкальная программа была запомнилась студентами с великолепным флешмобом. Следом за аудиторией следовали короткие музыкальные композиции и яркие танцевальные ансамбли.

В итоге Шамсия Шамсаддинова и Никат Фаражов поблагодарили всех, кто внес свой вклад в мероприятие. Творческая команда мероприятия исполняла танцы с песнями из Азербайджана и стран мира.