Дебатеры испытали свои сильные стороны и

достигли успешного результата

Команды Мингячевирского Государственного Университета, Мингячевирского Туристского Колледжа и Мингячевирского Медицинского Колледжа были опробованы на Форуме молодежных региональных дискуссий в Мингячевире: осень-2018, организованная Региональным дискуссионным центром. Победителем Форума стала команда «Карабах» Мингячевирского Государственного Университета, который умело сохранил свою позицию на форуме. Команда победителей была награждена трофеями, а ораторы команды были награждены сертификатами и медалями. В результате команда «Карабах» выиграла «Республиканский молодежный дискуссионный форум: осень 2018 года».

На форуме, проходившем в Баку 2 декабря 2018 года, участвовали восемь команд. В последнем туре команда Бакии встретилась с Шеки, а команда Мингачевира приехала в Гянджу. Памятные выступления команды Мингачевирского университета «Карабах» завоевали Гянджу и заняли третье место в республике.

Отметим, что второй спикер коллектива Гюльмира Мамедова и ее третий спикер Мубарак Айдемиров были выбраны в числе десяти ведущих докладчиков Республиканского дискуссионного форума: осень 2018 года.

Команда подготовила председатель молодежной организации университета Самрин Ханлаев.