Сотрудник MГУ участвовал на курсе MЧС

19-23 ноября 2018 года в Бакинском областном центре Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, проходившем в Бакинском региональном центре Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, заведующий кафедры «Механики» Мингячевирского Государственного Университета, доцент Махир Исмаилов посетил курс гражданской обороны.

Территория Азербайджанской Республики, расположенная на Большом Кавказе и на Малом Кавказе, отражает характеристики всех чрезвычайных ситуаций в регионе. Наш регион, который имеет очень сложные геологические и климатические условия, считается одним из самых сложных регионов мира из-за величины и интенсивности эндогенных и эзогенных событий. Почти вся страна сейсмически неустойчива. Оползни, наводнения, грязевые вулканы и т. д. на территории республики широкие области.

Цель курса: направления деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики. Слушатели были проинформированы о деятельности структур министерства и их чрезвычайных ситуациях, практических уроках и тренингах проводились в химических лабораториях, приютах и ​​учебных кабинетах в соответствии с курсовой программой.

Участники курса завершили полную программу Департамента гражданской обороны и получили сертификаты.