В Мингячевирском Государственном Университете состоялся

научный семинар по ИКТ

В Мингячевирском государственном университете на инженерном факультете был проведен научный семинар «Применение ИКТ в подготовке специалистов: существующие проблемы и перспективы развития» по реализации «Национальной стратегии развития информационного общества в Азербайджанской Республике».

С вступительной речью научной семинара открыл ректор Мингячевирского государственного университета Акиф Гаджиев. Акиф Гаджиев отметил, что формирование политики информационного общества продолжать новые приоритеты в области развития, государственного управления, бизнес-сектора и широкой общественности возможности ИКТ каждого гражданина в пользу благоприятных условий для дальнейшего расширения на «Азербайджанской Республики, развитие информационного общества Национальная стратегия на период 2016-2020 для реализации «Государственной программы по реализации Мингячевире государственного университета должны выполнять свои обязанности. С этой точки зрения сегодня был организован научный семинар.

Декан Инженерного факультета, Вугар Мустафаев сообщил, что в работе семинара вместе с профессорско-преподавательским составом участвует ответственный представители Исполнительной Власти Мингячевира Ильгар Пирмамедов, Мингячевирского Муниципалитета Захид Гасымли, Мингячевирского промышленного парка Ясин Кулиев, ответственный представитель Мингячевирского Телекоммуникационного узла Махир Мурсалов, ответственный представитель ООО «ХТЭК Инвест» Орхан Надиров, ответственный представитель ООО «Азербайджан ТЭС» Гусейн Гумбатов.

Затем сотрудники кафедры «Информационной технологии» вступили с докладом доцент Алмаз Алиева по теме «Возможности информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе»; д,ф,тех., старший преподаватель Мохюббет Ахмедов по теме «Интернет-технологии в образовании»; старший преподаватель Земфира Алиева по теме «Роль информационных технологий в выполнении требований к компетентности образования»; преподаватель Асуда Абдуррахманова по теме «Диагностика программных знаний студентов, обучающихся по специальности»; преподаватель Нармин Ахмедова по теме «Электронные деньги и их функции»; преподаватель Шабнам Насирова по теме «Смарт-карта и ее преимущества».

В семинаре также вступили участвующие гостей представители Исполнительной Власти Мингячевира Ильгар Пирмамедов, представитель Мингячевирского Муниципалитета Захид Гасымли, представитель Htech Invest LLC Орхан Надиров, председатель ОСО Мингячевирского государственного университета, старший преподаватель кафедры «Экономика» Гюнеш Шафагатов событие. Были представлены предложения. Семинар продолжился в форме интересного дискомфорта.