Студенты МДУ прошли обучение в области ИКТ

7 декабря 2018 года представители Агентства информационных технологий Самир Иманов и Ягуб Мамедов обучили студентов университетов «Хелпдеск» и «Кибербезопасность» совместно с Мингячевирской государственной студенческой студенческой студенческой организацией и Комитетом студенческого профсоюза.

Тренер Самир Иманов отметил, что курс Helpdesk является идеальным выбором для тех, кто вступил в сферу ИТ, кто работает в этой области и хочет укрепить свои знания. Тренинг охватывает теоретические и практические занятия по компьютерному оборудованию, операционным системам, сетевым технологиям и основам безопасности. Это сказал. После успешного завершения обучения студенты могут выбрать одну из других областей интереса в области информационных технологий и продолжить курсы в этом направлении или начать работу в качестве эксперта службы поддержки в компаниях.

Затем тренер Ягуб Мамедов проинформировал студентов о «кибербезопасности». Это предоставляет студентам понимание безопасности пользователя; основные понятия личного поведения (пароль, электронная почта, мобильность, социальные сети) и кибербезопасность; Какова цель кибербезопасности? Как бороться с проблемами безопасности; Что такое контроль безопасности и защиты, каковы средства реагирования на события безопасности? Понять, почему происходит атака; Рассмотреть региональные аспекты безопасности и регулирования финансовых особенностей (PCI DSS, mbanking, eBanking); Он говорил об этике и стандартах, связанных с кибербезопасностью.