Будущие преподаватели Мингячевирского Государственного Университета

собрались вместе на конференции

В Студенческом научном обществе педагогического факультета Мингячевирского Государственного Университета состоялась научная конференция «Путь к пику науки», посвященная 100-летию Азербайджанской Демократической Республики.

Открывая мероприятие, декан факультета, д.ф.и., доцент Низами Зейналов отметил, что руководство Университета, а также инициатива студентов, их активная гражданская позиция и интерес к науке и администрация университета создают все необходимые условия для деятельности такого студенческого сообщества. Стоит отметить, что этот баланс интересов является одним из основных факторов, способствующих его организационному развитию в форме своего рода симбиоза.

Выступила с докладом проректор по науке Мингячевирского Государственного Университета профессор Вейсель Эйюбов. Участников конференции приветствовал ректор Акиф Гаджиев и пожелал успехов конференции. Он отметил, что укрепление нашего государства и обеспечение нашего безопасного будущего во многом зависит от повышения активности молодежи в обществе.

Вейсель Эйюбов подчеркнул, что Студенческое Научное Общество было создано в университете для организации правильной и систематической научной деятельности молодых студентов. Это общество играет важную роль в правильном руководстве научной деятельностью студентов. Каждый год студенты, которые мотивированы грамотными, научными исследованиями, отбираются и включаются в ряды общества. Это явный признак растущего интереса студентов в науке с каждым годом.

Затем Айтадж Талыбова, студент IS16, «Образовательные меры в Азербайджанской Демократической Республике» (руководитель: д.ф.п., доцент Сахиб Мамедов); Студент группы МТ16 Конул Хасилова «Патриотические традиции Азербайджанской Демократической Республики и современной молодежи» (Научный руководитель: Сабина Кулиева); Студент группы R16 Аскерхан Ибрагимов «Применение векторного скалярного производственного решения» (Научный руководитель: старший преподаватель Вагиф Абдуллаев); Студент XD17 Тарана Гаджиева «Эможи» как новый способ общения (Научный руководитель: Гюульнара Курбанова); Нурлана Искендиарли, студентка группы R16, выступила с докладом «Работы математической логики» (Научный руководитель: учитель Ровшан Бабаев).

В конце конференции председатель Студенческого научного общества Мингячевирского Государственного Университета Гюнеш Шафагатов сказал, что значительный прогресс был достигнут в результате взаимодействия науки и образования. Председатель отметил, что в результате благоприятной среды, созданной МГУ, студенты получили высокие научные навыки и что учащиеся оказали влияние на окружающую среду посредством развития своих учеников. Он подчеркнул важность активизации усилий по развитию науки: «Наука никогда не стареет и всегда является борьбой. Он отметил, что никто не хочет бросить науку после выхода в этот мир. Наука украшает внутренний мир человека. Мы видим молодых людей со сложным, образованным и светлым будущим в МГУ».