Состоялась очередная тренинг-конференция «Диалог СМИ и образования»

14 декабря в Азербайджанском государственном педагогическом университете (ADPU) прошла очередная тренинг-конференция «Диалог СМИ и образования».

В конференции приняли участие проректор по гуманитарным и социальным вопросам Фикрет Рзаев, проректор по учебной работе Эльдар Асланов, проректор по науке и инновациям Асаф Заманов, сотрудники Министерства образования, руководители СМИ, пресс-службы образовательных учреждений и эксперты в области образования.

Перед началом тренинга-конференции была проведена встреча с академиком Юсифом Мамедалиевым и академиком Захидом Халиловым для студентов, получивших высокие оценки по педагогическим специальностям.

Фикрет Рзаев, проректор по гуманитарным и социальным вопросам Азербайджанского государственного педагогического университета, открыл конференцию и выразил уверенность, что такой тренинг будет способствовать развитию связей со СМИ. Фикрет Рзаев сказал, что университет, в котором обучается около 20 000 студентов, является главным педагогическим центром страны.

Проректор по учебной работе Эльдар Асланов отметил, что 556 студентов этого года набрали более 500 баллов в АДПУ. Это является результатом повышения репутации преподавательской профессии и реформ в стране.

Говоря о важности взаимоотношений Министерства образования со СМИ, министр промышленности и торговли Азербайджана Джасат Валехов отметил, что тренинг-конференция по диалогу между СМИ и образованием уже проводится в шестой раз. По словам руководителя сектора, целью мероприятия является укрепление медиа и образовательных связей вузов, повышение профессиональных навыков связей с общественностью, адаптация университетских веб-сайтов к современным стандартам и обеспечение доступности.

Она также окончила Университет Глазго и преподавала на факультете социальных наук в Университете Западного Каспи. Самира Хасанзаде «Доступ к университетскому веб-сайту для пользователей», Исфандияр Амрахов, менеджер по маркетингу в социальных сетях Министерства образования, «Использование цифровых инструментов для высших учебных заведений и их результаты». Презентация Мехмана Шафагатова «Эффективное использование и безопасность новых веб-сайтов».

Мероприятие продолжилось обсуждением презентаций.

Главный редактор газеты «525 газета» Рашад Маджид, главный редактор газеты «Йени мусават» Рауф Арифоглу, руководитель сайта «Ayna.az» Эльчин Шихли, генеральный директор информационного агентства «Олайлар» Юнус Огуз, эксперт по образованию Этибар Алиев, Начальник сектора общественных связей Бакинского городского управления образования Башарат Мамедов поделился своими взглядами на дальнейшее укрепление связей в сфере образования и СМИ. Было сказано, что подобные тренинги являются еще одним свидетельством связей с общественностью Министерства образования. Спикеры внесли предложения по дальнейшему совершенствованию PR-работы вузов, организации очередных учебных конференций в колледжах и общеобразовательных школах.

Мероприятие было также представлено участникам журнала «Азербайджанская школа», опубликованном в новом содержании, форме и дизайне.

Отметим, что на конференции присутствовал Назим Нифталиев, руководитель пресс-службы Мингячевирского государственного университета.

В конце конференции была снята памятная картина.