Студенты МДУ на «Математической ночи»

На Мингячевирском Государственном Университете Педагогическом факультете всегда проходят интересные мероприятия. 22 декабря 2018 года, состоялся очередной мероприятия организованный кафедрой «Математика», состоялась «Математический вечер», посвященная Дню солидарности азербайджанцев мира и жизненному и научному творчеству Шахисмаила Насреддина Туси.

Прежде всего, стенд и розыгрыши вестибюля университета привлекли внимание. Образы знаменитых математиков, информация об этой науке, «мастер математических наук, это его корона», «нет математической границы для математики», «великий мир для математики - это одна страна» и другие.

В мероприятии приняли участие ведущие ученые и специалисты университета, педагогический состав кафедры, руководители кафедр, представители СМИ, преподаватели и ученики.

Открывая мероприятие, декан факультета, доктор философии по истории, доцент Низами Зейналов пожелал успехов ученикам математики и приветствовал шаг студентов по математике.

Студентка группы RI17 Айтадж Алиева представила вниманию участников День солидарности азербайджанцев мира и исторические факты.

Затем студенты рассказали об инновациях в области математики, методах и способах, которыми многие математические действия легко выполняются. Основываясь на своих примерах, студенты продемонстрировали использование электронных досок для математических действий и обосновали свои взгляды несколькими примерами.

В презентации Зарнигар Мамедовой, студента группы R17, о жизни и творчестве Насреддина Туси, были представлены интересные факты о мире науки с презентацией разных групп, вклад в мировую науку азербайджанских математиков в презентации разных групп.

Затем был конкурс по математической викторине среди 4 групп. Победители викторины были награждены презентацией жюри.

Студенты ответили кратко о математике после ответов на головоломки по математике. Прекрасная логика секретов секретов была встречена аплодисментами.

После национального танца ученики говорили мудрые высказывания: «Я учил их тому, чему учил, чтение и счет - это сокровище», «Истина в науке всегда ведет к самому себе», «Знания должны быть получены, чтобы быть полезными в жизни», «воспитание».

Студенты исполнили песню которые сами придумали «Математика кароль всех наук». Другие студенты, наряду с математикой, также обязаны изучать другие предметы, выражая свою важность, они также исполнили несколько стихов о науке.

Участники мероприятия представили участникам сцены подготовленные учениками. «Первая математическая женщина», «Основатель тронометрии» Абдул Вафа, «Геометрическая гравитация», «Вопрос цифр», «Золотое сечение», «Предмет проблем» математические сцены. В течение ночи студенты также исполняли стихи, пели стихи, связанные с математикой, для развития этой науки.

В заключение заведующий кафедры «Математики», д.ф.ф.м., доцент Сахиб Мустафаев отметил, что в глобальном мире развития СМИ, человек плавает во информации. Массовые инфузионные средства нагружают мозг. Тем не менее, несмотря на то, что общество и ученый не востребованы. Нужна сложная работа, точные знания. Математика кароль всех наук! Сегодня у него есть место во всех аспектах жизни, даже в литературе!

Сахиб Мустафаев отметил, что математика - это наука, сложная и скучная на первый взгляд. Вы должны понимать это, чтобы любить это. Он прошел долгий путь с того же времени, что и человечество. В настоящее время математическая наука в нашей стране находится на высоком уровне. Но необходимо привести обучение к мировым стандартам и развить мышление учащихся. Сегодняшняя вечер для развития математики, чтобы быть любимым среди учеников. Я хотел бы выразить свою благодарность всем, кто участвует в мероприятии, и тем кто организавал этого мероприятия.

Более запоминающийся момент мероприятия запомнился большим разрезом торта на вечере «Математики». Песня «Мехрибан олаг» исполняли студенты кафедры. В конце была сделана памятные фотография.