Состоялось очередное собрание студенческого научного общества Мингячевирского Государственного Университета

25 декабря 2018 года в Мингячевирском Государственном Университете состоялась научно-теоретическая конференция студенческого научного общества по теме «Успехи науки от образования», посвященная 100-летию Азербайджанской Демократической Республики. Ректор Мингечавирского Государственного Университета Акиф Гаджиев, декан факультета Экономики и управление, доцент Нушаба Гадимли, декан Педагогического факультета, доцент Низами Зейналов, заведующий кафедрой «Иностранных языков», доцент Зенфира Азизова, директор Центра обеспечения и контроля качества образования, старший преподаватель кафедры Педагогика и психология Сабина Гулиева.

Конференцию открыл председатель СНО Мингячевирский Государственный Университет, старший преподаватель Гюнеш Шафагатов и пожелал успехов студентам в работе конференции.

Затем Айтадж Талибова, студентка IS16 «Меры в области образования Азербайджанской Демократической Республики» (научный руководитель: доц. Сахиб Мамедов); Студент группы EE17 Раван Алиев Проблема «Озоновая дыра» (руководитель: доц. Вугар Мустафаев); Студент группы ST16.2 Эльчин Агамирзаев «Направления инновационного проектирования технопарков» (научный руководитель: доц. Эмилия Гусейнова); Тарана Гаджиева, студентка группы XD17 «Эмодзи» как новое средство общения (научный руководитель: Гульнара Гурбанова); Студент группы М17 Чингиз Чингиззаде «Современная бюджетно-налоговая политика Азербайджана» (научный руководитель: Гюнеш Шафагатов); Аида Гурбанова, студентка группы IT16 «Нанотехнологии - это дверь в новый мир» (научный руководитель, д.ф.тех, с/п. Аида Мустафаева) и Студентка группы TO17 Ламан Мурсалова «Транспортный туризм» (научный руководитель: с/п. Назим Нифталиев) выступила с докладом. Докладчиком были заданы вопросы об их исследовании.

В конце конференции выступил ректор Акиф Гаджиев. Он поблагодарил студентов и научных руководительей за их исследования. Он посоветовал студентам быть осведомленными о каждом моменте, набраться терпения в науке и стать идеальным специалистом.