В МГУ вечер «Информационные технологии»

Инженерный факультет Мингячевирского Государственного Университета провел конкурс знаний по информационным технологиям 31 декабря - в День Солидарности Азербайджанцев Мира. В мероприятии приняли участие руководители факультетов, заведующие кафедрами, профессора, преподаватели и студенты кафедры по специальности.

В состав жюри входил декан инженерного факультета, доцент Вугар Мустафаев, директор Центра обеспечения качества и контроля в образовании, старший преподаватель кафедры «Педагогики и психологии», Сабина Гулиева и заведующая кафедрой по специальности, доктор философии по технике Аида Мустафаева.

Мероприятие открыл декан инженерного факультета Вугар Мустафаев. Вугар Мустафаев оценил конкурс знаний как важный шаг в развитии студентов в период обучения, углублении их знаний по вопросам подготовки и профессиональной подготовки и подготовки профессиональных кадров. Он подчеркнул, что компьютерные инженеры и ИТ-специалисты обучались студентами в эпоху, когда информационные технологии оказывают большое влияние на людей и общество, и у которых есть новейшие технологии, саморазвитие, обучение и исследования, которые всегда поднимают общество на высоком уровне и, в частности, моральные и этические ценности. Он пожелал успехов студентам.

Для оценки знаний команды использовалась 5-ти балльная система оценки, дающая каждому вопросу 1 балл.

Темы проводимых соревнований были установлены по Hardware (аппаратные конкурсы); Software (программное обеспечение); Veb технологии; Темы из мультимедийных технологий.

Соревнования состояла из двух раундов. В конкурсе участвовали 4 специальная группа кафедры Информационных технологий: IV учебный год - IT15, III учебный год - IT16, 2-й учебный год - группа IT17 и I учебный год - IT18.

Следовательно, две команды из IT16: IT16 (1) и IT 16 (2); Команда IT 17: IT 17(1) и IT17 (2) и IT15 из группы команд из IT15, IT18 стоят перед жюри.

I тур состоял из 3 этапов и команда IT16 (2) победила.

Команда IT16 (2), команда IT16 (1) и команда IT 17 (1) участвовали в финальном раунде II тура. Командам было дано 10 вопросов и 5 минут было дано, чтобы ответить на вопросы.В течение 5 минут команды представили вопросы жюри в письменном виде. Участники мероприятия были проинформированы о результатах жюри, и команда IT16 (2) завоевала 4 балла - I место, команда IT 16 (1) - 3 балла, а команда IT17 (1) - 2 балла - III место. Сертификаты, призы и кубки были вручены командам.