В МГУ вечер английского языка был посвящен –

День солидарности азербайджанцев мира и Новый год

По случаю знаменательных дней в Мингячевирском Государственном Университете проводится серия мероприятий. Следующее мероприятие состоялось на английском языке канун 31 декабря - День солидарности азербайджанцев мира и Нового года.

В мероприятии приняли участие ректор Мингячевирского Государственного Университета Акиф Гаджиев, проректор по воспитанию Ровшан Алиев, ответственный представитель Центра обеспечения и контроля качества образования Раифа Муршудова, заместитель декана педагогического факультета Севиндж Сулейнанова, заведующий кафедрой иностранных языков, доцент Земфира Азизова, преподаватели и студенты кафедры специальности.

При поддержке заведующей кафедрой «Иностранные языки» доцента Земфиры Азизовой студенты по специальности «Учитель английского языка» провели красочное музыкальное мероприятие под руководством старшего преподавателя кафедры Асмара Гаджиева.

Говоря об услугах общенационального лидера Гейдара Алиева по празднованию этой знаменательной даты 31 декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира на английском языке, в первой части мероприятия говорилось, что после обретения независимости великим лидером в Азербайджане независимая Азербайджанская Республика провозглашает интересы и интересы азербайджанцев мира, Азербайджанцы начали целенаправленную работу. Студенты выразили уверенность в светлом будущем нашего народа, обратив внимание на проделанную работу по распространению объективной информации о нашей стране, защите государства и национальных интересов. Студенты напомнили, что I съезд азербайджанцев мира состоялся в 2001 году по инициативе общенационального лидера, основателя независимого Азербайджана Гейдара Алиева. Было отмечено, что конгрессы и съезды играют очень важную роль для консолидации азербайджанцев мира и их активного участия. Затем студенты исполняли стихи и песни о родине, и Азербайджане.

Вторая часть мероприятия была посвящена предстоящему Новому году, 2019. Студенты пели песни и говорили стихи. Участвовали в викторинах. Преподаватели кафедры в своем роде также участвовали в викторинах. Различная жанровая музыка и песни друг от друга стимулировали событие к большему энтузиазму.

Ректор Мингячевирского Государственного Университета Акиф Гаджиев рассказал об истории дня солидарности азербайджанцев мира, отмечаемого по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева. Он отметил, что 31 декабря играет важную роль в процессе единства и солидарности азербайджанцев, проживающих в разных странах. Сегодня наша страна развивается под руководством Президента Ильхама Алиева во всех сферах, в том числе в сфере образования и науки. Успехи, достигнутые Азербайджаном, и превращение великой державы в могущественное государство делают всех счастливыми. Итак, все мы должны быть солидарными и усердно работать во имя развития нашего государства и государственности. Сказав, что празднование этой истории стало необходимостью и духовной необходимостью для всех азербайджанцев, Гаджиев поздравил всех сотрудников, преподавателей и студентов с замечательными праздниками и пожелал им успехов в наступающем Новом году. Он отмечал, что студенты с энтузиазмом относятся к своим программам и выступлениям на английском языке. Мероприятие продолжилось музыкальной программой.