Новые учебники ученых МГУ в 2019 году

Издан учебник «История азербайджанской школы и педагогическая идея» доцент кафедры иностранных языков Мингячевирского Государственного Университета, д.ф.п., Зенфира Мирсафар кызы Азизовы и старший преподаватель кафедры Педагогики и психологии, д.ф.п. Сахибом Гуммат оглы Алиевым. Курс знакомит студентов с высшим образованием по педагогическим дисциплинам с историей богатого педагогического наследия, образования, воспитания, теории и практики воспитания азербайджанского народа, а также служит для обогащения их знаний по истории школьной и педагогической мысли.

По мнению авторов, содержание смысла азербайджанства является широким и разнообразным. История школьной и педагогической мысли в Азербайджане является одним из ключевых аспектов этого содержания. Педагогические идеи, идеи и практики, которые служат формированию эмоциональной культуры, сыграли ключевую роль в содействии развитию общества, и на протяжении веков появилась наука под названием «История школы и педагогической идеи».

Учебник, изданный в «Полиграфия Муртеджим», предназначен для преподавателей, аспирантов, магистров и аспирантов высших учебных заведений педагогической направленности. Книга «История азербайджанской школы и педагогическая идея» состояла из 10 глав и для издания его был использован 36 богатых литературных источников.

Научный редактор учебного пособия «История азербайджанской школы и педагогическая идея» д.ф.п., доцент Акиф Гаджиев, научный обзор заведующий кафедрой «Педагогика» Гянджинского Государственного Университета, профессор, доктор педагогических наук Шахин Тагиев, заведующий кафедрой «Педагогика и психология» Мингячевирского Государственного Университета, доцент Сахиб Мамедов, декан Педагогического факультета Мингячевирского Государственного Университета, д.ф.и., доцент Низами Зейналов и доцент Загатальского филиала Азербайджанского Государственного Экономического Университета д.ф.и., Джамал Алхасов.

Учебник опубликован решением Ученого совета Мингячевирского Государственного Университета от 4 декабря 2018 года и Утверждено приказом № 182 от декабря 2018 года ректора университета в соответствии с приказом Министерства образования Азербайджанской Республики от 08.12.2015 № 1108 «Об урегулировании вопроса о праве публикации учебных материалов».