Олимпиада по химии в Мингячевирском Государственном Университете

В соответствии с письмом Министерства образования Азербайджанской Республики от 18 января 2019 года под номером 03-11-33/15 в Мингячевирском Государственном Университете был разработан план мероприятий. Согласно плану мероприятий по случаю «Дня науки» была предусмотрена организация и проведение внутривузовские олимпиады по предметам математики, физики, химии и истории среди студентов.

В связи с этим 22.02.2019 кафедрой «Физика и экономия» была проведена Олимпиада по химии. Целью олимпиады было повышение интереса студентов к точным и естественным наукам, выявление среди них наиболее способных и талантливых. Было организована комиссия, в состав которой вошли: зав. кафедрой доцент Тарана Юсубова, доктор философии по физике Раиха Агаева, доцент Парвана Сафарова, и доцент Адиль Асланов.

В олимпиаде участвовали 11 студентов из различных групп. Им были предложены задания, включающие 10 задач. Комиссия подвела итоги и обьявила победителей олимпиады: студент группы ÇM18 Руфат Ильясов 59 баллов - I место, студентка группы ЕМ16 Чинара Арабова 40 баллов - II место, студент группы ЕМ16 Мураз Абузаров 39 баллов - III место.