На Инженерном факультете МГУ состоялась

VII научная конференция СНО

На Инженерном факультете Мингячевирского Государственного Университета состоялась VII научная конференция студенческого научного общества.

Вступительным словом конференцию открыл декан факультета, доцент Вугар Мустафаев. Он поприветствовал участников конференции от имени ректора Акифа Гаджиева и пожелал успехов работе конференции. В.Мустафаев отметил, что интерес студентов к научным работам стремительно растет. Он высоко оценил деятельность кафедр в этой области.

Затем были прослушаны доклады студентки группы EM17 инженерного факультета Аиши Алиш кызы Малимовой на тему «Акустическое загрязнение» (научный руководитель доцент Махяддин Мехтиев), студента группы EE16 Эльсевер Сададдин оглы Джафарли на тему «Срок эксплуатации электрооборудования» (научный руководитель Лилия Чингиз кызы Сулейманова), студентки группы EM16 Умман Вугар кызы Набиевой на тему «Голубая планета Вселенной» (научный руководитель доцент Тарана Фиргат кызы Юсибова), студента группы EE17 Раван Алияр оглы Алиев «Солнце является крупнейшим альтернативным источником энергии» (научный руководитель доцент Вугар Сабир оглы Мустафаев), студента группы YN16 Эльвин Мехман оглы Гашимли «Проблема «пробок» на автомобильных дорогах» (научный руководитель доцент Сабухи Абдул оглы Гахраманов), студентки группы İT17 Айсу Габиль кызы Аббасзаде «Применение ИКТ в системе управления «Азерэнергия»» (научный руководитель Бахтияр Саттар оглы Алиев) и студентки группы ИE17 Насибе Сани кызы Мамедовой на тему «Воздействие тепловых электростанций на окружающую среду» (научный руководитель Махир Баладжа оглы Исмайлов).

Председатель Студенческого научного общества Мингячевирского Государственного Университета Гюнеш Шафагатов и профессор Вейсаль Эюбов поблагодарили студентов и их руководителей за успешные и интересные выступления на конференции, пожелали успехов в их деятельности.