Международная научно-практическая конференция “Интернационализация и повышения

конкурентоспособности высшего образования в Азербайджане” посвященная 96-й

годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева

В Бакинском Университете Бизнеса 2-3 мая 2019 года состоялась международная научно-практическая конференция на тему “Интернационализация и повышения конкурентоспособности высшего образования в Азербайджане”, посвященная 96-й годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева. Цель конференции-интернационализация высшего образования и повышение конкурентоспособности, анализ результатов развития системы образования и определение путей решения поставленных задач для дальнейшего успешного продолжения этого процесса в перспективе. Открывая конференцию, ректор Бакинского Университета Бизнеса, доктор экономических наук профессор Ибад Аббасов приветствовал участников мероприятия и кратко рассказал об актуальности, цели, сути и задачах конференции. Затем он пожелал успехов рaботе конференции.

В мероприятии приняли участие 12 ученых-исследователей из 9 вузов 6 стран: действительный член НАНА профессор Зияд Самедзаде, член-корреспондент НАНА, профессор Акиф Мусаев, член-корреспондент НАНА профессор, заслуженный деятель науки Али Нуриев, вице-президент Государственной Нефтяной Компаниит. е.д. и. о., Сулейман Гасымов, заведующие кафедрами Бакинского Университета Бизнеса профессор. Салим Муслимов, профессор. Ислам Ибрагимов, председатель Ясамальской районной организации НАП, доц Таги Ахмедов также выступил с интересными докладами по теме известные ученые-исследователи из Российской Федерации, Англии, Болгарии, Литвы, Украины, Грузии и других стран. Конференция продолжила свою работу с выступлениями ученых-исследователей.

Мингячевирский Государственный Университет представляли директор ЦККО Сабина Гулиева, менеджер проекта CРЦОК по университету, руководитель сектора Международных связей, менеджер проекта CРЦОК Самира Ахмедова, директор Центра карьеры проекта CРЦОК Узеир Зейналов.