О государственной заботе о лицах, страдающих сахарным диабетом

27 мая 2019 года в Мингячевирском Государственном Университете работниками “Медицинского пункта “ университета Солмаз Фархадовой и Махаббатом Мехтиевой был проведен просветительский тренинг на тему “Сахарный диабет среди студентов и его устранение”. Солмаз Фархадова проинформировала студентов о сахарном диабете, причинах его возникновения и путях его устранения.

Тренер Махаббат Мехтиева подробно рассказала студентам о предварительных, неотложных мерах, которые могут быть предприняты до обращения к врачу по его устранению. Затем она отметил, какие продукты должны использовать пациенты с сахаром диабедам.

В заключение были даны ответы на вопросы студентов интересующие по теме и вызывающие у них дискомфорт.

{phocagallery view=category|categoryid=154|limitstart=0|limitcount=0}