В Мингячевирском государственном университете студентов прошла научная конференция «Актуальные проблемы науки глазами студентов», посвященная 100-летию Азербайджанской Демократической Республики.

Открывая мероприятие, декан факультета, доцент Вугар Мустафаев охарактеризовал СНО как организацию, которая играет важную роль в подготовке магистров будущего, научных исследователей.

Затем выступил профессор Вейсел Эйюбов, проректор по научной работе Мингячевирского государственного университета. Участники конференции приветствовали ректора Акифа Гаджиева и пожелали успехов конференции. Он рассказал о роли СНО в деятельности МГУ в повышении научной активности и мировоззрения студентов, а также о работе председателей СНО на факультетах. Он пожелал преподавателям и студентам успехов в работе конференции и призвал научных лидеров быть объективными в оценке исследовательской работы.

Лейла Исмайлова, студент группы ЕМ15 «Техника загрязнения почвенного посева» (научный руководитель: д.ф.б., старший преподаватель Вусала Мустафаева); Студент группы EE15 Талех Мамедов «Монтаж и эксплуатация силовых кабелей и арматуры новыми технологическими средствами» (научный руководитель: Лилия Сулейманова); Студентка группы ЕМ17 Аиша Малимова «Альтернативные источники энергии» (научный руководитель: доцент Махяддин Мехтиев); Студент группы EE17 Раван Алиев Проблема «озоновой дыры» (научный руководитель: доцент Вугар Мустафаев); Аида Гурбанова, студентка группы IT16 «Нанотехнологии - это дверь в новый мир» (научный руководитель: д-р Аида Мустафаева); Студент YN16 Эльвин Хашимли «Причины дорожно-транспортных происшествий в Азербайджане и пути их преодоления» (научный руководитель: доцент Сабухи Гахраманов); Айсу Аббасзаде, студент группы IT17, выступил с докладом «Применение нечеткой логики в решении прогнозных предсказаний в медицине» (научный руководитель: преподаватель Нармин Ахмедова).

В завершение конференции председатель Мингячевирского государственного университета студенческого научного общества (СНО) Гюнеш Шафагатов выразил благодарность студентам за интерес к интересным выступлениям и актуальным темам, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.