Создание Центра контроля и оценки качества при МинГУ и

студенты в разработке проекта ERASMUS +

педагогический персонал был опрошен

Мингячевирский государственный университет является партнером международного проекта ERASMUS+, который в этом году был выигран Европейской комиссией. Иностранными партнерами проекта являются Литовский колледж социальных наук, Испанский университет Аликанте, Шведский технический университет и Университет Соединенного Королевства. Этот престижный проект, возглавляемый Бакинским бизнес-университетом Мингячевирского государственного университета, предусматривает создание и развитие Центров контроля качества в азербайджанских университетах. Основной целью контракта, подписанного в проекте ERASMUS+, является создание и развитие Центров обеспечения качества в высших учебных заведениях Азербайджана.

Для успешной реализации проекта, 5 и 6 апреля, студент и руководитель Государственного университета Мингячевира Самира Ахмедова, руководитель отдела международных отношений МинГУ, и заместитель директора учебного отдела Узеир Зейналов, преподаватель кафедры промышленности и менеджмента, экономист-менеджер Камал Ахмедов, между педагогическим персоналом проводился социологический опрос. Следует отметить, что опрос проводился в соответствии с планом работы проекта.

Для студентов 43 вопроса и 45 вопросов для педагогических работников были взяты из 3-х факультетов университета, бакалавров и магистров образования, бакалавров и магистров образования, а также представителей административно-педагогического персонала университета по различным специальностям. Опрос проводился в аудиториях, оборудованных компьютерами на каждом факультете, в сопровождении сотрудников проекта. Участие студентов и педагогических кадров в опросе было полностью основано на объективных, демократических и прозрачных принципах.