Конференция по стартовым проектам в

Мингячевирском государственном университете

В конференц-зале Мингячевирского государственного университета (МГУ) состоялась конференция, посвященная реализации проектов Startup, объявленных на 4-м конкурсе грантов, организованном Фондом развития ИТ при Министерстве транспорта и коммуникаций.

В конференции приняли участие руководитель Инновационного бизнес-инкубационного центра при Бакинском государственном университете. Мохаммад Ахмедов ознакомил участников с вопросами повестки дня конференции. Профессор Вейсал Эйюбов, проректор по учебной работе университета, рассказал о важности проектов и проинформировал студентов о активной работе молодежи в этой области. Затем ключевое слово для вывода было дано менеджерам проектов Startap.

Во-первых, руководитель проекта «Интеллектуальный многопользовательский» Startup Мохуббат Ахмедов проинформировал участников 1-го и 2-го этапов проекта и заявил, что 3-й этап и проект будут завершены к концу ноября. Эльмир Аллахвердиев, руководитель проекта «Обучение, внедрение и заработка», сказал, что более 50 учителей средней школы и средней школы завершили курс изучения учебных материалов в интерактивных досках и отправили их в Молодежный дом Мингачевира 16 сентября, состоялась церемония вручения сертификатов. Камаль Ахмедов, руководитель старта проекта «Ремесленная торговля», сказал, что проект завершен, и веб-сайт, созданный для этого проекта, работает в Интернете. До этого времени на этом сайте было размещено более 50 руководств, и они помогли 15 клиентам в отношении сделок купли-продажи.

Во время конференции докладчикам были заданы вопросы преподавателями и студентами и были получены соответствующие ответы. Декан инженерного факультета, доц. Вугар Мустафаев, декан факультета педагогики, к.т.н. Низами Зейналов, заведующий отделом «Организация и управление промышленностью», доц. Эмилия Гусейнова и другие. и рассказал о важности проектов Startap. В заключение проректор по научным вопросам профессор Вейсель Эйюбов поздравил стартапы с проделанной работой и пожелал им успехов в их будущей работе.