Вечеринка «Английского языка» в МГУ

100-летний юбилей Азербайджанской Демократической Республики отмечен серией мероприятий в Мингячевирском Государственном Университете. С этой точки зрения тематическая литературно-художественная вечеринка, проведенная на английском языке, привлекла внимание оригинальностью и разнообразием форм.

В мероприятии приняли участие ректор Мингячевирского Государственного Университета Акиф Гаджиев, проректор по воспитанию, Ровшан Алиев, декан педагогического факультета Низами Зейналов, заведующий кафедрой иностранных языков, доцент Земфира Азизова, преподаватели и студенты кафедры специальности.

Государственный флаг Азербайджана доставлен в мероприятий. Исполнен Гимн Азербайджанской Республики.

При поддержке заведующего кафедрой Иностранные языки, доцента Земфиры Азизовой, cтуденты I, II и III курсов факультета по специальности Учитель английского языка МГУ изучали вкус художников из Бронзы, Шекспира, Уильяма Генри Дейвиса и других из произведений известных поэтов и писателей английской литературы под руководством старшего преподавателя кафедры Тельмана Гараева.

Следует отметить, что мероприятие было выбрано по сорту. Затем шесть студентов специальности факультета дали краткий обзор о «Азербайджанской Демократической Республике» около «100 лет назад».

Стихотворение «Азербайджан», переведенное на английский Самадом Вургуном Энвером Рзой, исполнили 5 студентов факультета специальности.

Айтан и Айтак из учеников исполнили песню «Я люблю тебя, как и я».

Первокурсники Зейнаб, Фидан и Гунай рассказали юмористическую историю.

Эмилия и Сонгул исполнили "Dum Tek Tek", победителя конкурса песни "Евровидение" на английском языке, были переполнены, красочны и приветствованы участниками.

Эмилия и Сонгулун, Шабнам и Хамза, Гонча, Айдан и Лама были также запоминающимися выступлениями.

Стихи, песни, пародии и сцены, исполненные в течение ночи, продемонстрировали знания и навыки студентов на английском языке. В ходе мероприятия были поощрены поэзия и песни в патриотизме, любви к родине, идеях азербайджанства.

Ректор Мингячевирского государственного университета Акиф Гаджиев поблагодарил организаторов за интересное и содержательное мероприятие в конце тематического мероприятия. Он подчеркнул, что такие мероприятия играют важную роль во всестороннем формировании студентов и богатых мировоззрений. Она поздравила студентов с наступающими знаменательными днями, Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом и пожелала им успехов.