НАШИ СОТРУДНИКИ В ЛОНДОНСКОМ ТРЕНИНГE

ПО ПРОЕКТЕ ERASMUS+ EQAC

Следующий международный проект по созданию и развитию центров обеспечения качества (ERASMUS+ EQAC) в высших учебных заведениях, который является партнером Мингячевирского Государственного Университета, был проведен в столице Соединенного Королевства Лондон, с 11 по 15 февраля. В Университете Мидлсекс (Мидлсакс) Лондон, присутствовали иностранные партнеры, в том числе Джордж Дафулас из Университета Мидлсекс, Денис Галвин из Университета Испании Аликанте, Инка Юкните-Петрейкиенев из Литовского университета прикладных социальных наук, профессор Виктор из Королевского технического университета, Швеция.

В рамках международного проекта были прочитаны лекции по анализу заинтересованных сторон в обеспечении качества образования, оценке практических навыков и координации возможностей обучения в рамках национальных квалификаций, а также семинары по этим темам были организованы совместно с участниками тренинга. 5-и дневные тренинги были сосредоточены на опыте Европейского пространства высшего образования в создании идеальной структуры центра обеспечения качества в высшем образовании. Участники тренинга имели возможность посещать занятия от профессоров Middlesex University. Была проведена параллельная встреча руководителей. На встрече обсуждались даты проведения тренингов и планы работы в университетах, чтобы представить документы, своевременно отчитаться перед координатором, поделиться данными дней, а также знаниями и опытом, полученными за рубежом.

На тренинге Мингячевирского Государственного Университета представляли декан факультета Экономики и управления, д.ф.э., доцент кафедры «Экономики» Нушаба Гедимли, заведующим сектором Международных отношений Самира Ахмедова, координатор Центра контроля и оценки качества Раифа Муршудова, заместитель начальника Учебного отдела Узеир Зейналов.

В завершение мероприятия состоялась церемония с участием первого секретаря Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Лондоне Х.Гасанова.