Олимпиада по физике в Мингячевирском Государственном Университете

В соответствии с письмом Министерства образования Азербайджанской   Республики от 18 января 2019 года под номером 03-11-33/15 в Мингячевирском Государственном Университете был разработан план мероприятий. Согласно плану мероприятий по случаю «Дня науки» была предусмотрена организация и проведение в университете олимпиады по математике, физике, химии и истории.

25.02.2019 года кафедрой «Физика и экономия» была проведена Олимпиада по физике. В состав комисcии вошли: зав. кафедрой доцент Тарана Юсубова, доктор философии по физике Раиха Агаева, доцент Парвана Сафарова, и доцент Адиль Асланов.

Перед началом олимпиады выступила зав. кафедрой «Физика и экономия» Тарана Юсубова, которая пожелала студентам больших успехов. В своем выступлении она отметила особое значение олимпиады в целях выявления творческих навыков и умений, в том числе и научного потенциала одаренных студентов. Вопросы олимпиады были составлены профессорско-преподавательским составом кафедры.

В олимпиаде приняли участие 14 студентов из различных групп. Им были предложены задания, состоящие из пяти задач. Продолжалась   олимпиада 2 часа. В ходе напряженной и неравной борьбы были выявлены победители олимпиады: студент группы YN18 Илькин Насибов, 60 баллов - I место, студентка группы İT18 Аида Гейдарова, 58 баллов - II место, студент группы EM16 Мубариз Садыгов 51 баллов - III место.